МИ РОЗУМІЄМО ВСІХ, ЦІНУЄМО КОЖНОГО РАДІОАМАТОРА!
МЫ ПОНИМАЕМ ВСЕХ И ЦЕНИМ КАЖДОГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ!

We understand everything, we appreciate everyone!
Admin UZ1RR

 


Уважаемые коллеги,

В связи с участившимися запросами от украинских радиолюбителей по поводу возврата Укрпочтой на домашние а/я радиолюбителей QSL-карточек, выписанных ранее на позывные радиостанций в России, сообщаю вам следующее:

12 июня 2016 года с Главпочтамта г. Киева лично мною было отправлено три почтовые бандероли с украинскими QSL-карточками на следующие страны:

- Испания (1 кг)
- Россия (1 кг) - в основном 1 + 3 районы
- Япония (1 кг)

В моем присутствии сотрудник Главпочтамта наклеила на каждую из бандеролей необходимую сумму почтовых марок, погасила их штемпелем и затем заклеила сверху широким прозрачным скотчем (для сохранности марок при транспортировке). Все три бандероли простые, без трэк-кода для отслеживания.
На каждой из бандеролей четко указывались адрес отправителя (QSL Бюро ГС ВРЛ) и получателя (в случае России - Союз радиолюбителей России а/я № 88 Москва – 119311 РОССИЯ), а также присутствовала этикетка: "Печатная продукция. Карточки-квитанции радиолюбителей". Упаковка каждой из бандеролей была выполнена прозрачной - из канцелярского файлика для листа А4, плотно обмотанная скотчем, так что карточки прекрасно видны со всех сторон, их нельзя перепутать с чем-то запрещенным к пересылке.
Факт появления карточек в личных а/я радиолюбителей Украины прямо свидетельствует о том, что бандероль с QSL карточками на Россию была изъята во время ее транспортировки и затем вскрыта. Какую именно цель преследовали лица, изымавшие/вскрывавшие бандероль с QSL-карточками для российских радиолюбителей - мне совершенно непонятно.

Укрпочта ничего не пересылает бесплатно для радиолюбителей и доставку QSL карточек на домашние а/я их владельцев очевидно следует воспринимать, как попытку Укрпочты реабилитироваться за поруганную бандероль и возможную потерю остальных QSL-карточек, на которых отсутствовали почтовые адреса их отправителей.
Лично для меня дорога каждая карточка каждого радиолюбителя и я воспринимаю произошедшее как удар ниже пояса. Больно и обидно. За державу обидно...

С уважением,
Игорь UT9UW
73!
--
UNGO UARL QSL bureau
P.O. Box 33
Kyiv, 01001
UKRAINE


Политика ГС ВРЛ в отношении ЩСЛ-карточек радиолюбителей

ГС ВРЛ не делает различия между членом / не членом (свой / чужой) и не возвращает полученные карточки обратно с пометкой «Not member»!
Исключение – SK, Only direct, пират или несуществующий / неправильный позывной.
ГС ВРЛ не требует какой-либо материальной компенсации за выходную корреспонденцию для всех радиолюбителей Украины

1. Отправка ЩСЛ-карточек за границу через ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ производиться БЕСПЛАТНО для всех членов ГС ВРЛ, которые уплатили членский взнос (от участника и обособленного подразделения ГС ВРЛ подается список членов ГС ВРЛ, уплативших членский взнос, с указанием основных позывных сигналов их личных любительских радиостанций). Учитываются для бесплатной отправки ЩСЛ-карточки, выписанные от основных позывных сигналов личных любительских радиостанций члена ГС ВРЛ.

2. Отправка ЩСЛ-карточек за границу через ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ для не членов ГС ВРЛ, а также от других позывных сигналов любительских радиостанций (СПС за соревнования, юбилейные, УПС и т.п.), осуществляется за средства отправителя по текущим тарифам Укрпочты, без учета различных надбавок на сортировку, упаковку, перевозку и т.п.

Деньги за отправку перечисляются на расчетный счет ГС ВРЛ с указанием: "дополнительный членский взнос".

3. Отправка ЩСЛ-карточек производится БЕСПЛАТНО за границу через ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ для детских коллективных любительских радиостанций от их основных позывных сигналов, не зависимо от того, является начальник членом ГС ВРЛ или нет, не зависимо принадлежит или нет детская коллективная радиостанция к участнику или обособленному подразделению ГС ВРЛ.

Идентификация детских коллективные любительские радиостанции производится в заявительной форме (основана на порядочности и совести заявителя), произвольным письмом или электронным сообщением на имя Президента ГС ВРЛ или Первого вице-президента ГС ВРЛ с последующим направлением начальнику ЩСЛ-бюро для включения в общий список бесплатной отправки от основных позывных сигналов детских коллективных любительских радиостанций. Общий список детских коллективных радиостанций с основными позывными сигналами для пользования ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ ведет начальник ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ.

4. Для коллективных любительских радиостанций, входящих в состав участников или обособленных подразделений ГС ВРЛ так же как и детских, с основными позывными сигналами, отправка за границу ЩСЛ-карточек осуществляется БЕСПЛАТНО.

Для коллективных любительские радиостанции, не входящих в состав участников или обособленных подразделений ГС ВРЛ, отправка за границу ЩСЛ-карточек осуществляется за средства отправителя по текущим тарифам Укрпочты, без учета различных надбавок на сортировку, упаковку, перевозку и т.п. Деньги за отправку перечисляются на расчетный счет ГС ВРЛ с указанием: "дополнительный членский взнос".

5. Для абсолютно всех радиолюбителей Украины, находящихся на территории Украины иностранных радиолюбителей, коллективных любительских радиостанций, СПС за соревнования, юбилейные, УПС и т.п. получение, сортировка, пересылка ЩСЛ-карточек в пределах Украины осуществляется ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ БЕСПЛАТНО.

6. Для обмена ЩСЛ-карточками и пересылки различной документации (письма, заявления, отчеты по соревнованиям, дипломы и т.п.) используется почтовый ящик ГС ВРЛ:

QSL-БЮРО ГС ВРЛ, абонентна скринька 33, м. Київ, 01001, Україна
QSL-БЮРО ГС ВРЛ, абонентный ящик 33, г. Киев, 01001, Украина
UARL QSL-BUREAU, P.O. Box 33, KYIV, 01001, UKRAINE

7. Для уплаты дополнительного членского взноса в ГС ВРЛ, при отправке ЩСЛ-карточек за границу через ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ, используется расчетный счет ГС ВРЛ:

ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК"
ЭДРПОУ/ДРФО 40272755, Харкiвська фiлiя, МФО 351533,

рахунок № 26001052215010, валюта UAH (Украiнська гривня)

С уважением,
Ответственный секретарь ГС ВРЛ
В. Пащенко UT2UQ

10 06 2916

 

html counterсчетчик посетителей сайта
 

©2015 ЯR WEB Style  

UZ1RR_Updated: среда, 29. июня 2016