НОВОСТИ



Дни активности клуба «Волна» 2010

Совет международного клуба ветеранов радиосвязи «Волна» приглашает всех радиолюбителей принять участие в днях активности клуба 7,8,9 февраля 2010 года на всех любительских диапазонах всеми видами излучения.

7 февраля 2010 года в 10.00 utc на частоте 7077 кГц состоится торжественное открытие дней активности клуба «Волна» и мемориала «Замолчавшие ключи».

Мемориал проводится в память о членах клуба ушедших из жизни. Сутки будут работать радиостанции, имеющие право давать дополнительные очки за «Замолчавший ключ» и называть его позывной. За работу в мемориале будет выдаваться диплом «Память».

Для получения диплома не членам клуба надо набрать 2000 очков.

Очки дают только радиостанции, работающие за «Замолчавший ключ». Каждая станция дает в зачет суму очков состоящих из стажа работы в эфире оператора и стажа работы «Замолчавшего ключа».

В днях активности можно также выполнить условия диплома «Волна».

Открытое первенство клуба «Волна»

Соревнование состоится 9 февраля 2010 года с 14.00 до 16.00 utc на диапазоне 80 метров. К участию приглашаются лицензированные радиолюбители всех стран мира.

Радиосвязи можно проводить телефоном и телеграфом. Время соревнования разбито на 4 минитура по 30 минут каждый. Повторы засчитываются в разных минитурах и разными видами модуляции. Смешанные связи не засчитываются.

Подгруппы участников:
1.Члены радиоклуба «Волна»;
2.Молодежные коллективные радиостанции (возраст до 23 лет, количество операторов не более трех);
3.Индивидуальные радиостанции – только телефон;
4.Индивидуальные радиостанции – только телеграф;
5.Индивидуальные радиостанции – телефон и телеграф ;
6.Наблюдатели

Контрольный номер для членов клуба состоит из стажа работы в эфире и порядкового номера связи, например, 38001. Остальные участники передают только порядковый номер связи, например 001. За радиосвязь телефоном начисляется 2 очка, за связь телеграфом – 3 очка.

Множителем является количество разных позывных членов клуба. Результат для членов клуба определяется суммой очков за связи. Результат для других участников определяется как произведение суммы очков за связи на множитель. Итоги в подгруппах подводятся при наличии не менее 5 участников.


Победители первенства, занявшие первое-третье место в подгруппах будут награждены дипломами клуба и книгами из призового фонда. Первые места будут отмечены вымпелами.

 
Отчет составляется по типовой форме и отправляется до 25 февраля по адресу: 21021, а/я 2147, г.Винница-21, Марценюку Валерию Пантелеймоновичу, ut8nv. E-mail: [email protected]


Очередной «круглый стол» клуба «Волна» состоится 3-го февраля в 6.30 международного времени на частоте 7077 кГц, (при QRM возможен переход на частоту 3677 кГц). Совет клуба приглашает всех членов клуба к участию в RT с целью определения своего участия в Мемориале.

Более детальная информация размещена на сайте www.radioinform.vinnitsa.com


UZ1RR Updated: