CONTEST NEWS - КОНТЕСТ НОВОСТИ

free hit counter




П О Л О Ж Е Н И Е СОРЕВНОВАНИЙ НА УКВ
«МЕМОРИАЛ ВЛАДИМИРА ЧАЛАПКО UT5EU»


Учредители:
Днепропетровская областная Лига Радиолюбителей Украины,
Днепропетровское ОСОУ

Соревнования проводятся в первый полный «уикенд» (полныесубботу и воскресенье) июня с 17:00 UTC субботы до 05:00 UTC воскресенья (в 2011году – 4-5 июня).
К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители изУкраины, других стран и территорий Мира.
В соревнованиях принимают участие команды (состав команды –2 или 3 оператора) и операторы индивидуальных радиостанций.
Соревнования проводятся в категориях Single OP (SO)- один оператор, Multi OP (MO)- много операторов один позывной и Club stations (CО) -клубная станция, один локатор, до 3 позывных в один зачет.
Для категории Single OP разрешен только один сигнал в каждый момент времени. Для категории Мulti OP и Club stations - по одному сигналу на каждом из диапазонов в каждый момент времени.
Для категории Club stations - в зачет принимается суммасвязей для максимум трех позывных сигналов, работающих с одного места.
Для иностранных участников - 2 отдельные зачетные группы: на50 Мгц и остальных УКВ диапазонах (144 Мгц и выше).
Группы участников:
Украина:
A. 50 MHz, MOMB MIX (CW+FONE),
B. 50 MHZ,SOMB MIX (CW+FONE),
C. 144 MHZand up all bands (144 Мгц и выше) MOMB, MIX (CW+FONE),
D. 144 MHZand up all bands (144 Мгц и выше) SOMB, MIX (CW+FONE),
E. 144 MHZand up all bands (144 Мгц и выше) SOMB, FM,
F. 144 MHZ,SOSB, MIX (CW+FONE),
G. 144 MHZand up all bands (144 Мгц и выше) COMB, MIX (CW+FONE),
Иностранные участники:
H. 50 MHz, MIX (CW+FONE),
I. 144 MHZand up (144 Мгц и выше), MIX (CW+FONE),

Заявленные результаты принимаютсяк зачету только для одной из зачетных групп (например, если участник заявляетсяв группе C или D, его результат в группе F незасчитывается и наоборот).
Соревнованияпроводятся одновременно в диапазонах: 50, 144, 432, и выше.
Виды работы : CW, PHONE (SSB, FM).
Для категорий MO (группа А, С) и CО (группа G) все рабочиеместа, антенны и аппаратура участников располагаются на единственной площадкедиаметром не более 500 метров.
Участники соревнований проводят QSO с использованием любыхвидов прохождения радиоволн (активные ретрансляторы не используются).
QSO являетсязачетной, если состоялся и подтвержден отчетами полный, безошибочный обменконтрольными номерами, состоящими из RS или RST, порядковых номеров (начиная с001 на каждом из диапазонов) и WW-QTH локаторов при допустимом расхождении вовремени не более двух минут. Временем проведения связи считается момент ееокончания.
Пример контрольного номера: 599001 KN78aa или 59001 KN78aa.
QSO с одним и тем же участником засчитывается только одинраз на каждом из диапазонов (независимо от вида работы).
Итоги соревнований подводятся по каждой из групп участников.
В категории CO (группа G) личные результаты двух или трехоператоров категории SO (группа D) суммируются и засчитываются клубу. Наосновании совместного решения позывной сигнал клуба (один из позывныхучастников клуба) заявляется операторами дополнительно, в отчете каждого. При этомсвязи между станциями, входящими в клуб, не засчитываются.

За каждую зачетную радиосвязь начисляются очки за 1 километр расстояния докорреспондента:
- в диапазоне 50 mHz - 1 очко;
- в диапазоне 144 mHz - 1 очко;
- в диапазоне 432 mHz - 4 очка;
- в диапазонах выше 432 mHz - 8 очков;
Связи с радиолюбительскими станциями, не приславшими отчетав адрес судейской коллегии, но встречающимися не менее, чем в 5 отчетах,засчитываются, как 50% набранных очков.
Связи с радиолюбительскими станциями, не приславшими отчет ине встречающимися в 5 и более присланных отчетах, не засчитываются. Судейская коллегия оставляет за собойправо засчитывать связи, проведенные на 50 Мгц, которые встречаются менее, чемв 5 присланных отчетах (тем не менее одинаково для всех участников), а такжесвязи, полученные из отчетов, присланных зарубежными судейскими коллегиями.
Каждый большой WW-loc дает 1 очко для множителя на каждомдиапазоне.
Окончательная сумма очков определяется, как общая суммапроизведений сумм очков за связи на каждом диапазоне на суммы множителей насоответствующем диапазоне (ОЧКИ ИТГОВЫЕ = (ОЧКИ 144 х КВАДРАТЫ 144 + ОЧКИ 432 хКВАДРАТЫ 432 + …)
Каждый участник, независимо от количества проведенныхрадиосвязей, составляет отчет по установленной форме отдельно по каждомудиапазону. Отчеты украинских участников должны быть высланы в адрес судейскойколлегии не позднее 14-и дней после окончания соревнований (первым днемсчитается понедельник после окончания соревнований). Отчеты иностранныхучастников должны быть отосланы в течение 1 календарного месяца с моментаокончания соревнований (в 2011 году до 5 июля включительно).
Отчеты, присланные после указанного срока, принимаются дляконтроля (Check Log).
Примечание:
Информация о проведенных связях в виде выписки из аппаратныхжурналов, пересланных по электронной почте, и других видах не по установленнойформе, будут приняты судейской коллегией только для контроля (Check Log).
Отчет должен состоять из текстовых файлов, отдельно подиапазонам, выполненных в формате EDI. Имена файлов-отчетов по диапазонамсостоят из позывного сигнала с расширением, обозначающим диапазон,например:ut7e.50, ut7e.144. Эти файлы прикрепляются к электронному письму, взаголовке которого указывается только позывной и одна из зачетных групп: (A, B,C, D, E и т.д.). Участники категории CO (группа G) указывают также и позывнойсигнал своего клуба.
Примеры:
UR6EC D; для клубного зачета: UR6EC D UX4E G
Для получения призов, дипломов соответствующих степеней исертификата участника "Мемориала Владимира Чалапко UT5EU” участник указывает свой полный почтовый адрес.
Если участник соревнований имеет затруднения в оформленииотчета EDI-формата или не имеет возможности пользоваться электронной почтой,судейская коллегия примет его отчет в "бумажной” форме.
Подсчет очков не требуется.
Отчеты отправлять по адресу:
e-mail:[email protected]
Бумажные отчеты по адресу:
а/я – 91, Главпочтамт, г.Днепропетровск,49000
Судейской коллегии.
----------------------


 


UZ1RR Updated: