DX Pedition




EN1IFF - «Великоанадольский» URFF-116





Экспедиция EN1IFF в заказник общегосударственного значения «Великоанадольский» URFF-116

6-8 апреля состоялась очередная экспедиция EN1IFFколлективной радиостанции UT1IWFклуба СТОР Донбасс в рамках международной программы WFF(Всемирная фауна флора) в Украине в заказник общегосударственного значения «Великоанадольский», который включен в список WFFособо охраняемых природных территорий с номером URFF-116.

Расстояние от Донецка 90км. Высота нум. 242м. QTH-KN87qq. Развернулись на территории сильно пострадавшего от перестроек и кризисов но еще немного живого лесопитомника. В одном из зданий сохранились стекла входная дверь два старинных письменных стола и несколько стульев получилась вполне приличная радиорубка.



InV на 80,40,30 и 20 метров подвесили на телескопе и пропутали между ветвей деревьев. Питание от БЭА 700ватт. Трансивер FT-847, усилитель три ГУ-50. После включения аппаратуры поразила редкая чистота эфира на всех диапазонах.

УКВ антенна 5эл. на 144 и 8эл. на 430 на деревянной траверсе по схеме DK7ZB, трансивер FT-8100 в автомобиле. Самые маленькие деревья оказались выше нашей 8 метровой мачты. Местные связи Мариуполь, Донецк, Макеевка, Горловка все достижения в УКВ диапазоне при хороших рапортах. На всех диапазонах проведено более 1300 QSO.


Благодарим за содействие в организации экспедиции участкового милиционера Алексея Николаевича, сотрудника лесхоза Владимира Константиновича, а также за активную поддержку : UR5IJM Виктора, UR3IOZ Михаила, US6IKT Владимира, UX1IX Виктора, UT1IU Сергея. Особая благодарность UT5IH Владимиру за содействие, активное участие и материальную поддержку.

С наилучшими пожеланиями UR3IQT 73! 44!


 

free hit counter


UZ1RR Updated: