Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Выход из Ушуайя.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
 

   В яхтклубе мы сразу увидели яхту Pelagic Australis Скипа Новака.
    Отличная яхта, метров 25 длиной, с хорошо продуманным палубным оснащением. К ней и ошвартовались, спросив предварительно разрешения у появившегося на палубе человека. На швартовку вышел и сам Скип Новак. Он особо не прореагировал на наш украинский флаг и в короткой беседе достаточно сдержано вспомнил «Фазиси», Алексея Грищенко, Евгения Платона, Игоря Мироненко и других членов команды «Фазиси», экипаж которой на 90 % состоял из киевлян и одесситов. Что-то сказал о чашке кофе у него на яхте, но как-то невнятно и, как нам показалось, просто соблюдая традиции. Совместного распития кофе у нас так и не получилось ни сегодня, ни в последующие дни. Не отреагировал он и на наше приглашение пропустить по стаканчику вина на «Купаве».
   А вот с его экипажем, двумя парнями и одной девушкой, мы быстро нашли общий язык. Они нам рассказали, что яхта идет из Буэнос Айроса с несколькими туристами. Были на о-вах Южная Джорджия а теперь в Вильямсе ждут своих туристов, которые улетели на маленьком самолете на прогулку по Ушуайа. Я уже говорил, что многие яхтсмены предпочитают не заходить в Ушуайа, а останавливаются здесь, в Puerto Williams. Особенно если есть какие-то старые грешки перед властями.

 

     Армада тут же отреагировала на изменение погоды. Приехал офицер, забрал у нас паспорта и очень деликатно, сославшись на погоду (в виду небольших размеров нашей яхты оформление происходит на причале), пригласил нас к капитану порта к 12.00.


Главное КПП военной базы Puerto Williams. Оно встречает каждого, кто прибывает сюда. Хотя целей всех этих КПП и постов мы так и не поняли. Где бы мы не ходили, что бы мы не пытались сфотографировать, нас ни разу никто не остановил, ни разу никто не поинтересовался, что мы тут делаем. В поселке мы не увидели ни одного патруля и, вообще, абсолютно не прониклись привычной для нас, выходцев из СССР, суровостью режима военной базы.

 

 
 
 
 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
 

UZ1RR Updated: