Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Магелланов пролив.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9
 

   Восхождение в горы было достаточно сложным и не раз приходилось проявлять альпинистскую сноровку. После таких карабканий мечтаешь о душе. И хоть температура воздуха была чуть больше «0», я не удержался, что б не «понежиться» в небольшом водопаде.
Во время купания я сделал открытие. Черный мох, который покрывал камни и на котором сильно скользили сапоги, оказался очень теплым, и, казалось, подогревается от камней. На нем было приятно стоять босыми ногами.

Вернулись на яхту уставшие и довольные.
Не прошло и получаса после возвращения, как погода изменилась .
Началась метель, ветер поднялся до 25 узлов. Температура в каюте + 1.
Запустили дуйку – температура поднялась до + 5. Мело весь оставшийся день и всю ночь.

   А вечером были блинчики. Блинной мукой и яичным порошком нас снабдили еще в Киеве наши друзья из шахтерского города Красноармейск Донецкой области.

  Знали бы вы, сколько радости приносят в диких заснеженных бухтах Магелланового пролива такие привычные дома оладьи.
   Приготовление блинчиков – это целый ритуал. Сначала капитан долго «ритуально» уговаривает кока пожарить на вечер блинчики. Кок при этом долго «ритуально» отказывается, ссылаясь на нехватку газа, на качку и на неподходящее время.
Когда стороны, наконец «приходят к согласию», я замешиваю тесто, а Гена нарезает сухофрукты и помогает Вите орудовать со сковородой и миской, держа в одной руке фонарь, а в другой необходимый инструмент.
Получился отличный вечер – метель, блинчики с чаем и киносеанс. Смотрели короткометражки Йоса Стеллинга «Про мужчин и женщин».
 

 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9
 

UZ1RR Updated: