Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Патагония.

Часть 1-я.


 Каналами Патагонии.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
 

 

Вдруг, в окне длинной галереи мелькнула тень. Мы стали оживленно махать руками, пытаясь привлечь к себе внимание и боясь, что человек сейчас исчезнет. А тот испуганно смотрел на нас через окно, явно не торопясь войти с нами в контакт. Наконец, он решился и вышел, как нам показалось, прямо сквозь стену. С трудом поняв, что нам нужен «Хефе» (так у них называется «шеф»), он облегченно вздохнул и направил нас в здание администрации, сказав, что хефе сейчас подойдет.

   Шеф, действительно, появился вскоре после нашего возвращения в здание администрации.

Мужчина лет 55, с очень уставшим взглядом.
Все вопросы с ним были решены быстро – стоять можем сколько нужно. Соляру привезут прямо к яхте. Продукты выберем сами на складе. Душ, сауна, интернет... Все в нашем распоряжении.
Затем мы отправились на продуктовый склад вместе с шефом и завскладом. Впоследствии с завскладом мы стали друзьями.

Дальше мне пришлось выдержать пытку изобилием. Отвыкший от вида «человеческой пищи», я, как в старой юмореске Карцева, не мог собрать мысли в кучу и пытался удержать разбегающиеся глаза: «А это можно? Правда, можно? Что значит «сколько»? А сколько можно? Сколько нужно?»...
Примерно так у нас и шел разговор.

   

Вокруг кипела жизнь. Я не смог уловить момент, когда именно она «закипела». Люди появились вдруг. Вернее, они как бы и не исчезали. Когда мы ходили с шефом по поселку вокруг нас привычно суетились люди, что-то делали и куда-то спешили. Но казалось, стоит отвернуться на секунду и все опять пропадет.

Пока я рыскал по закромам чилийского рудника, пришел местный кок и принес кулек хлеба: «Сейчас немного. Завтра принесу остальное. Сколько вас человек?»
Потом он устроил экскурсию по базе. А в конце презентовал кулек яблок и «невиданные» йогурты с кукурузными хлопьями.

Главный механик рудника с немецким именем Гюнтер Вайс привез нам полбочки соляры. 100 литров – до Эдена точно дотянем. Соляру мы перелили в канистры, а Гюнтеру презентовали бутылку джина. Однако немецкая натура механика не позволила ему сразу принять наш подарок. Он вежливо отказался, но предупредил, что за подарком заедет позже.
Когда вопросы снабжения были решены, и осталось получить только счет, мы отправились изучать поселок. Но уже изнутри. Весь поселок состоял из нескольких административных зданий и «жилого района». Самое удивительное было то, что все здания были соединены галереями и переходами. Администрация, госпиталь, гостиница, столовая, кафе…

 

 

 

 

 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
 

UZ1RR Updated: