--

 


 

 Архив новостей за апрель 2014



Георгий Игнатов
О новом судействе соревнований

Поетичний альманах - актуальне


Микола Нікольський UT0CK

Добрый день,
Меня зовут Свэн DL7AD.




Яя занимаюсь разработкой чипов, для распознавания местоположения.
Я столкнулся со следующей проблемой и очень надеюсь, что Вы смогли бы мне помочь. 3 дней назад в Великобритании был запущен шар с гелием, к которому прикреплен чип, для отслеживания его местоположения. Данный чип посылает цифровые пакеты с данными о своем местоположении (технология APRS). Сегодня вечером и завтра егодня вечером и завтра (2014-05-01 14:00) этот шар будет пролетать над Тольятти / Самара, но к сожалению у меня там нет ни друзей, ни знакомых с необходимыми приборами (FM приемник с антенной) по получению этих пакетов с информацией. Это информация нужна только для того, чтобы узнать, где именно находиться шар и предугадать его дальнейший полет. Если у Вас есть такая возможность, получить посылаемые пакеты с данными, я был бы Вам безумно благодарен. Буду рад услышать от Вас  ответа. Спасибо!
Шар называется B-47 и работает на частоте 144.800 Mhz FM. Данные отправляются каждые 2 минуты.
Страница для отслеживания местоположения шара: www.spacenear.us/tracker/?filter=B-47
73 Свэн DL7AD / AF5LI

Новости Измаильской СЮТ


Николай Лаврека UX0FF

Сегодня 25 апреля , сделали небольшую "экспедицию" в центр города и поработали позывным UX6FZZ/P.
Приурочено это было к городской выствке организованой всеми школьными и внешкольными организациями, включая и нашей Измаильской Гор.СЮТ.
Изначально планировалось расположиться на площади, перед Домом культуры имени Т.Г. Шевченко. Но мелкий дождь и пасмурная погода внесли коррективы и пришлось всем переместиться в хол ДК. Мы же - как и планировали развернули "позицию" в изящной беседке на фонтане ПОДРОБНЕЕ>>>

Диплом "Заповіт Т.Г.Шевченко нащадкам"

AWARD RAEM 110


Кликните по диплому для увеличения

Всего выдано 2066 дипломов.
С 1 января 2014 г. выдаются только бумажные, ламинированные дипломы.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ>>>

 

О повышении платы за "ДОЗВИЛ" АРС

Юрист Украинского государственного центра радиочастот сказал, что повышение цен на пользование радиочастотами отразится только на коммерческих структурах, которые используют полосы частот "совместного использования" (СВ). Например, наша фирма "ВЕБЕСТ", платила за частоту шириной полосы в 12.5 кГц для пожарно-охранной сигнализации - 138 грн в год, будет платить в два раза больше. Естественно, для мобильных операторов (и подобное им) , где используются полосы шириной в несколько мГц, оплата будет в сотни раз больше. Это повышение не коснется частот "военного использования " (ВВ) - Мин.обороны, СБУ, МВД МЧС и т.д., а также радиолюбителей.
73!
Виктор UT3UV
02 04 2014

От UZ1RR
А все таки наша радиолюбительская община Украины должна иметь статус СОЮЗ!!!


Просмотрел бегло новый Закон "Об общественных организациях", во время дискуссий о реформированиии устаревшей ЛРУ, я предлагал все начать с нового листа и наша организация должна иметь статус "Украинский Радиолюбительский Союз URS. Не ГО а именно ГС. Мои доводы не были замечены по непонятным причинам. Предлагались разные варианты преобразования, но на Союз не было уделено основное внимание.

И наконец, Виктор Иванович UT2UQ, перелопатил кучу документов и согласно Закона о ГО, фундаментально доказал, что наша община, которая желает иметь статус НАЦИОНАЛЬНАЯ, как того требует IARU, должна быть реформирована с СОЮЗ (ГС).
Таким образом, очень убедительно для всех, Виктор Иванович UT2UQ, подвел жирную черту о названии нашей общины в свете требований нового Закона о ГО и согласно требований IARU.
Путь преобразования нашей общины в ГС не труден и с легкостью реализуем.

Вот как выглядит этот путь в свете нового законодательства.
Виктор Иванович UT2UQ пишет:

Переход ЛРУ со статуса ОПФ «организация» в статус ОПФ «союз» в соответствии с законом Украины «Об общественных объединениях» возможен только одним способом:

1. Создание нового общественного объединения ЛРУ с ОПФ «союз» - «ГС» с новым уставом и созданием как минимум в 14 административных территориях областного уровня отделенных структурных подразделений для приобретения статуса «всеукраинская».

2. Самороспуск действующей ныне ЛРУ с ОПФ «организация» - «ГО» с одновременным принятием решения о передаче всех активов и пассивов, как право наследнику, вновь созданной ЛРУ с ОПФ «союз» - «ГС».

3. Получение ЛРУ с ОПФ «союз» - «ГС» статуса «национальная» в соответствии с законом Украины «О физической культуре и спорте» путем подачи соответствующих документов на конкурс в Министерство по делам молодежи и спорта Украины.


Подробнее о доводах Виктора Ивановича UT2UQ о преобразования ЛРУ в ГС читайте:

Файл в HTML>>>
Файл в DOC>>>

ДИПЛОМНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ

Украинская яхта "SANTA ESPERANZA" периодически бороздит по волнам Средиземного моря.
На яхте установлен трансивер FT-987 и антенна GP. Капитан яхты Дмитрий UT6UA/mm часто выходит в эфир на КВ.
Учрежден специальный диплом "UMM-SANTA ESPERANZA". В связи с кратковременным выходом в эфир, диплом можно получить всего за одну радиосвязь с яхтой "SANTA ESPERANZA".
Подробнее>>>

Попередні результати
Чемпіонату України  з радіозв'язку на коротких хвилях телеграфом 2014 р.

Файл HTML       Файл DOC


Андрей Помазов UR3LTD
Председатель комитета Ветеранов и инвалидов КВиИ

Друзья! НЕ ПЛАТИТЕ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ЗРЯ!

Поэтому по прежнему считаю, что членские взносы в ЛРУ - НАДО СДАВАТЬ!
Но... после отчета Ревизионной комиссии ЛРУ.
ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМСЯ И ПОДСЧИТАЕМ. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ>>>

ПЛАН
основних заходів Комітету КВіІ по роботі з ветеранами та інвалідами на 2014 рік

 

 


 

 

free hit counter

Copyright RRStudio 2000-2014