Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

В гостях у Серхио.

Страница: [1] [2]
 

   Выход из Ушуайя был запланирован на 10 сентября. Однако еще ночью мы начали осознавать, что погода заставит нас немного задержаться. И хоть прогнозы ничего не говорили о снеге и обещали благоприятные ветра, утро нас встретило метелью и сильным встречным ветром. А ведь еще накануне была отличная погода. Тут мы вспомнили слова Серхио, мужа Эльвиры, нашей землячки из Днепропетровска. После нашего прощального ужина он сказал, что специально закажет на завтра плохую погоду, что бы он смог пригласить нас на «патагонского барашка». Мы знали, что он достаточно влиятельный человек в городе, но что настолько…
К обеду в яхтклуб приехали Эльвира с Серхио. «Ну что, мы вам говорили, что никуда не уйдете, пока не отведаете нашего барашка?» Они бесцеремонно усадили нас в машины и повезли в ту часть города, которую в Киеве, скорее всего, назвали бы Кончей Заспой.
Несмотря на статус хозяев, дом не был похож на дворцы Киева и его окрестностей. Одноэтажный, без трехметрового забора и видеокамер по углам. Не было видно ни колон, ни башен. Во дворе не было ни бассейнов, ни других атрибутов отечественного дворцестроения.
Дома у наших друзей было все готово к празднеству. Традиционно поедание «патагонского барашка» начинается с его приготовления. Это целый ритуал и гости собираются не только на «ужин», но и на его подготовку. При этом вина и холодные закуски выставляются на стол еще до начала процедуры разделывания туши, и трудно сказать, какая часть «ужина» приятнее.
На кухне нас ждал уже заготовленный барашек. Мы уверены, что он был специально заколот к нашему приходу. Вот он, знаменитый «патагонский барашек». Позже, путешествуя по каналам Патагонии, мы пытались отыскать следы этого животного, организовывали специальные экспедиции на берег с арбалетом и мачете в надежде добыть хоть кусочек этого деликатеса. Но все было безуспешно. Мы так и не узнали, где обитает этот зверь.

Но прежде, чем приступить к барашку хозяева решили показать нам дом. Это была настоящая экскурсия. Дом большой и красивый. Видно, что в него вложена любовь хозяев и искусство архитектора. Дом строился по проекту архитектора - друга семьи Серхио и Эльвиры, с которым они еще молодыми инженерами приехали в Ушуайя возделывать местную «целину».

Огромная гостинная с высокими деревянными потолками. Несмотря на обилие мебели и всяких старинных предметов быта, создавалось ощущение простора и свободы. А стеклянная стена вообще делала интерьер неповторимым.

  

    Плохая погода сослужила нам добрую службу. Она позволила нам ближе познакомиться с этой замечательной семьей. Эльвира и Серхио оказались очень интересными людьми. Серхио, кроме всего прочего, отличный механик. Эльвира в свободное время рассписывает столовые сервисы. У Серхио большая коллекция ножей, некоторые из которых он сделал собственноручно.
     А вот на первом этаже дома – гордость Серхио. Большой гараж, который одновременно является и мастерской. Кроме машин в нем хранятся квадрацикл и кроссовый мотоцикл. Гена, в прошлом мотогонщик, казалось с трудом удерживался, чтобы не попросить хозяина опробовать технику.

 

У Серхио отличная мастерская. Он умеет и любит работать руками. Наверное, это одна из причин, которая позволила ему добиться успеха и долгое время занимать высокий пост в муниципалитете города. Вообще, весь образ хозяина дома как-то не вязался с привычным нам образом высокопоставленного чиновника. Скромный человек с открытым взглядом. Очень доброжелательный и открытый для общения. Не чурается ручного труда. Имеет подсобное хозяйство – несколько курочек, за которыми ухаживает вместе с младшей дочерью Софией. А среди друзей и знакомых пользуется репутацией человека, который может сделать и отремонтировать все, что угодно. Возможно, именно это очень сблизило Серхио и Юру, который в парусном мире Киева  имеет такую же репутацию. Если в Ушуайа все чиновники похожи на Серхио, становится понятно, почему город так стремительно развивается.

В мастерской чистота и идеальный порядок. Это говорит не только о высокой производственной культуре мастера, но и, вообще, характеризует человека.

    А на улице, возле гаража, нам показали вторую часть «парка» Серхио. Кроме автомобилей мы обнаружили там бричку, которая используется хозяевами по прямому назначению. Лошади – это еще одно увлечение семьи Эльвиры и Серхио, и особенно Софии.

Там же нас встретила огромная овчарка, которая, к нашему удивлению, радовалась нашему появлению не меньше хозяев.

 
Страница: [1] [2]
 

UZ1RR Updated: